Администрация Огневского сельского поселения Пролетарского района Ростовской области

Кадровый резерв

Краткая географическая и социально-экономическая характеристика Огневского поселения Огневское сельское поселение Пролетарского района расположено на севере Пролетарского района, в 40 км от районного центра и на юго-востоке Ростовской области в 240 км от областного центра. Огневское сельское поселение расположено на территории в следующих границах: - с севера граничит с Мартыновским районом. - с юга граничит с Буденновским с/п. - по западу граничит с Буденновским и Суховским с/п . - по востоку граничит с Ковринским с/п. Площадь территории Огневского сельского поселения составляет – 21211,17 га. Численность населения – 1100 чел. В границах Огневского сельского поселения расположено - 3 населенных пункта: х. Ганчуков – центральная усадьба, х. Татнинов, х. Ряска. Сельскохозяйственная деятельность является социально значимым сектором экономики поселения. Сельскохозяйственную деятельность в поселении осуществляют: 2 крупных сельскохозяйственных пред¬приятий; 17 крестьянских (фермерских) хозяйства; 7 ИП главы КФХ. Специализация поселения – выращивание зерновых культур, подсолнечника, производство мясной продукции.

Вакансий не найдено